Os chumbinhos Loja Blowback possuem um excelente peso e desempenho por ter uma forma aerodinâmica, proporcionando uma ótima potência no disparo e um grande poder de impacto por conta do seu formato. É recomendado para tiros de curta, média e longa distância.
É um chumbinho “bom para tudo”. Eficiente em quase todos os aspectos e para todo tipo de finalidade. Proporciona grande velocidade, longo alcance, excelente precisão e penetração.
Especificações:
Marca: Loja Blowback
Modelo: Domed
Calibre: 5,5 mm
Peso: 1,0g / 15.43gr
Cor: cinza
Itens inclusos:
1x Pack de chumbinho com 125un cada
1x Nota fiscal
| Peso | 0,50000 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Loja Blowback |
| Modelo | Chumbinho Domed 5.5mm |
| Calibre | 5.5 mm |
| Unidades por embalagem | 125 |
| Peso do chumbinho | 1 g |
| Energia cinética mínima | 1 J |
| Tipo de embalagem | Lata |
| Tipo de chumbinho | Diabolo, Domed |
| Tipos de pontas | Diabolo, Domed |
| Material | Chumbo |
É um chumbinho “bom para tudo”. Eficiente em quase todos os aspectos e para todo tipo de finalidade. Proporciona grande velocidade, longo alcance, excelente precisão e penetração.
Desde 2015, especializada em equipamentos esportivos como airsoft, airgun, carabinas de pressão e produtos táticos. 100% online, com garantia, nota fiscal e parcelamento em até 12x. CNPJ: 23.101.828/0001-31 | CR: 195233-2RM. Conheça mais sobre nós