Os chumbinhos Loja Blowback possuem um excelente peso e desempenho por ter uma forma aerodinâmica, proporcionando uma ótima potência no disparo e um grande poder de impacto por conta do seu formato. É recomendado para tiros de curta, média e longa distância.
Chumbinho pointed 5.5mm é um chumbinho para penetração. Chumbinho com maior capacidade de perfuração devido ao seu formato.
Especificações:
Marca: Loja Blowback
Modelo: Pointed
Finalidade: Perfuração
Calibre: 5,5 mm
Peso: 0.95g/ 14.66gr
Cor: cinza
Embalagem: 125un
Itens inclusos:
1x Pack de chumbinho com 125un
1x Nota fiscal
| Peso | 0,30000 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 20 cm |
| Marca | Loja Blowback |
| Modelo | Chumbinho 5.5mm Pointed |
| Calibre | 5.5 mm |
| Unidades por embalagem | 125 |
| Peso do chumbinho | 0.95 g |
| Energia cinética mínima | 1 J |
| Tipo de embalagem | Lata |
| Tipo de chumbinho | Pointed |
| Tipos de pontas | Perfurante, Pointed |
| Material | Chumbo |
| É kit | Não |
Chumbinho pointed 5.5mm é um chumbinho para penetração. Chumbinho com maior capacidade de perfuração devido ao seu formato.
Desde 2015, especializada em equipamentos esportivos como airsoft, airgun, carabinas de pressão e produtos táticos. 100% online, com garantia, nota fiscal e parcelamento em até 12x. CNPJ: 23.101.828/0001-31 | CR: 195233-2RM. Conheça mais sobre nós