Pronta entrega e envio em 24 horas úteis, aproveite!
Produto destinado para maiores de 18 anos.
Confirme os dados de sua conta antes de finalizar a compra.
Não emitimos nota fiscal em nome de terceiros.
As primeiras e únicas bolinhas nacionais para airsoft, linha hobby!
Testamos em todas as armas da loja e seu desempenho foi surpreendente, não tivemos se quer um caso de bb enroscando ou travando o equipamento, o modelo da “loja blowback” possui uma qualidade de matéria prima superior em comparação com as bolinhas gringas, notamos essa diferença ao comparar duas marcas famosas com a “loja blowback”, ao disparar as bolinhas de outras marcas em alvos rígidos, as bolinhas imediatamente se despedaçam, as da loja blowback não, elas no máximo amassam.
Por ser o modelo hobby, e devido a limitação da indústria responsável pela fabricação, as bolinhas não são duplamente polidas, grande parte delas possuem a marca de junção do molde de injeção, porém na prática, de nada interfere, absolutamente todas as esferas passam por um cano de precisão antes do empacotamento que inibe a possibilidade de que uma bolinha com o tamanho fora do padrão de airsoft seja disponibilizada para o consumidor final.
Especificações:
– Quantidade: 300un
– Cor: Branca
– Calibre: 6mm
– Indicação: Armas de airsoft
– Gramatura: 0.12g
– Marca: Loja Blowback
Item incluso:
1x Pack com 300 BB´s
Garantia do vendedor: 90 dias
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Loja Blowback |
| Modelo | 0,12 g |
| Calibre | 6 mm |
| Unidades por embalagem | 300 |
| Tipo de embalagem | Pacotinho de plástico |
| Material | Plástico |
As primeiras e únicas bolinhas nacionais para airsoft, linha hobby!
Desde 2015, especializada em equipamentos esportivos como airsoft, airgun, carabinas de pressão e produtos táticos. 100% online, com garantia, nota fiscal e parcelamento em até 12x. CNPJ: 23.101.828/0001-31 | CR: 195233-2RM. Conheça mais sobre nós