Características Principais:
Especial para Carabinas PCP: O PCP Storm, mesmo sendo um modelo de entrada, foi cuidadosamente projetado para se adaptar bem às carabinas PCP, proporcionando uma boa introdução ao tiro com essas armas.
Design Universal: Uma característica marcante do PCP Storm é que ele foi desenhado para caber em todos os magazines disponíveis no mercado para carabinas de pressão. Isso garante versatilidade e evita inconvenientes ao trocar de magazines.
Composição e Peso: Fabricado por meio de um processo de injeção, o PCP Storm é feito de uma liga de chumbo e tem um peso unitário de 1.587 g (24.492 gr). Devido ao processo de injeção, existe uma margem de erro de 5% em seu peso.
Recomendação de Uso: Ele é ideal para aqueles que estão começando a se familiarizar com carabinas PCP e desejam treinar suas habilidades básicas.
Para aqueles que estão dando os primeiros passos no mundo das carabinas PCP e procuram uma opção acessível e versátil para começar, o Chumbinho PCP Storm é uma excelente escolha. Seu design pensado para compatibilidade com diversos magazines e sua composição injetada são grandes diferenciais para quem deseja praticidade e confiança.
Conteúdo da Embalagem:
1 pack de chumbinhos PCP Storm da Blowback contendo 100 unidades.
Se você está iniciando sua jornada com carabinas PCP e busca um chumbinho versátil e de entrada, o PCP Storm da Blowback é, sem dúvidas, uma opção a considerar. Com ele, você tem a base ideal para aprimorar suas habilidades, tendo a certeza de que ele se adaptará a qualquer magazine que você possa ter.
Garantia do vendedor: 30 dias
| Peso | 0,50000 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Loja Blowback |
| Modelo | PCP Storm |
| Calibre | 5.5 mm |
| Unidades por embalagem | 100 |
| Peso do chumbinho | 1.587 g |
| Energia cinética mínima | 0.1 J |
| Tipo de embalagem | Lata |
| Tipo de chumbinho | PCP |
| Tipos de pontas | Balote, PCP, Projetil |
| Material | Chumbo |
Se você está iniciando sua jornada com carabinas PCP e busca um chumbinho versátil e de entrada, o PCP Storm da Blowback é, sem dúvidas, uma opção a considerar. Com ele, você tem a base ideal para aprimorar suas habilidades, tendo a certeza de que ele se adaptará a qualquer magazine que você possa ter.
Desde 2015, especializada em equipamentos esportivos como airsoft, airgun, carabinas de pressão e produtos táticos. 100% online, com garantia, nota fiscal e parcelamento em até 12x. CNPJ: 23.101.828/0001-31 | CR: 195233-2RM. Conheça mais sobre nós